Информация об акции – «День 90 добрых дел ТОС Воронежской области»

АССОЦИАЦИЯ

“СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ”

394018, г. Воронеж,

ул. Пушкинская, 12, оф. 13,

тел. 212-62-09,

E-mail: sovet36@yandex.ru

от 04.06.2024                                № 100

Главам (главам администраций) муниципальных районов и городских округов Воронежской области

Главам городских и сельских поселений Воронежской области

Об акции - День 90 добрых дел ТОС ВО

Уважаемые коллеги!

13 июня Воронежская область отметит юбилей – 90 лет со дня образования. В связи с чем, просим Вас оказать содействие в информировании ТОС сообщества на Вашей территории о возможности участия в акции – «День 90 добрых дел ТОС Воронежской области», которая будет проходить с 7 по 9 июня 2024 г.

В течение трех дней активисты ТОС могут принять участие в акции (оказать помощь тем, кому она нужна, привести в порядок на территории, провести культурно – просветительское мероприятие или экскурсию и др.). В акции могут принять участие как ТОС, так и отдельно активисты ТОС.

Акция будет проходить по следующим направлениям:

1. Социальное – решение социально значимых проблем, оказание помощи отдельным группам населения: инвалидам, пожилым людям, многодетным и неполным семьям, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ветеранам ВОВ, семьям участников СВО. Организация сбора и отправка гуманитарной помощи участникам СВО;

2. Экологическое – защита окружающей среды, озеленение и уборка территорий;

3. Культурно-просветительское мероприятие на тему «Мой родной край» – организация и проведение мероприятий, экскурсий.

После участия в акции активистам ТОС необходимо будет поделиться информацией в своих социальных сетях (вконтакте или одноклассники), как они проводили мероприятие, какие полезные дела были выполнены, какое количество жителей приняло участие в акции. Необходимо будет прикрепить к информации фото и (или) видео материалы. В описании публикации (обязательно) указать соответствующие хештеги:

#День90ДобрыхДелТОС36

#90летВоронежскойОбласти