Новости и репортажи

Министерство экономического развития Воронежской области в рамках взаимодействия с Отделением по Воронежской области ГУ ЦБ по ЦФО информирует...
Социальная сфера 28 августа, 15:16

В центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области вновь осуществляется прием документов для государственной регистрации рождения и смерти. С начала июня текущего года оказание данных услуг было приостановлено по техническим причинам.

На портале Госуслуг доступен сервис по оказанию мер поддержки гражданам - жителям Курской и Белгородской областей, в регионах проживания которых введен режим чрезвычайной ситуации. Это единовременная материальная помощь, финансовая помощь при утрате имущества, единовременное пособие при получении вреда здоровью и пособие членам семьи погибшего.

При достижении 80 лет пенсионерам выплачивается фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в повышенном размере. В Воронежской области её получают более 85 тысяч жителей региона.

С начала года филиал  публично-правовой компании «Роскадастр» по Воронежской области подготовил более 1,4 млн различных сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) для жителей региона. Это на 21 % больше, чем в прошлом году, при этом 97% готовых документов выдано в электронном виде.